Terminvorschau

 

MÄRZ

 17.

10.00 Uhr

Pfarrkirche

Pfarrkirche Firm-Vorstellgottesdienst, Chor d. NMS Aspach

 24.

09.45 Uhr

Volksschule

Volksschule Erstkommunion. Abmarsch bei der Volksschule; 10.00 Uhr Festgottesdienst

 24.

14.00 Uhr

Thalheim

Fam. Rachbauer, Thalheim Segnung der Georgskapelle von Familie Rachbauer (Stoller) in Thalheim

 30.

KFB Wallfahrt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MAI

 01.

19.30 Uhr

Bernhoferkapelle

Maiandacht der Katholischen Frauenbewegung

03. 

19.30

Pfarrkirche

Bittprozession mit anschließender Bittmesse

05. 

09.45

Kriegerdenkmal

Kriegerdenkmal Hochfest Christi Himmelfahrt –Vereinsmesse

 

05. 

19.30

Pfarrkirche

Maiandacht

 13.

19.30

Pfarrhof Aspach

Paten- u. Firmlings Abend f. Aspach und Höhnhart

13. 

19.30

Pfarrkirche

Maiandacht

15. 

10.00

Pfarrkirche

Hochfest Pfingsten

16. 

06.30

Pfarrkirche

Treffpunkt zur Fußwallfahrt nach Maria Schmolln

 19.

14.00

Georgskapelle

Maiandacht des Pensionistenverbandes

21. 

09.45

Volksschule

Firmung mit Bischofsvikar Haidinger Franz, 10.00 Uhr Firm Festgottesdienst

22. 

19.30

Höhwirtkapelle

Maiandacht des KBW Aspach

26. 

19.00

Pfarrkirche

Pfarrkirche Hochfest Fronleichnam

 27.

20.00 Uhr

Simandlkapelle

Maiandacht der FF Thannstraß

JULI

 08.

09.00 Uhr

Pfarrkirche

Schulschluss-Wortgottesfeier d. Volksschule Höhnhart

24. 

10.00 Uhr

Pfarrkirche

Pfarrpatrozinium – Festgottesdienst m. Fahrzeugsegnung

AUGUST

 15.

10.00 Uhr

Pfarrkirche

Maria Himmelfahrt - Wortgottesfeier mit Kräutersegnung

 

Bitte geben Sie pfarrliche Termine zeitgerecht im Pfarrbüro bekannt. Danke!

Kommuinionhelferplan

Hier findest Du den Kommunionhelferplan 2021

 
 
 

Aktueller Lektorenplan

 

Hier findest Du den Lektorenplan 2021

 

 

Zechprobstplan

Hier findest Du den Zechprobstplan 2021

 
 
 

Ministrantenplan der Pfarre Höhnhart vom 25. 03. – 30. 06. 2018

Gruppe 1: Perberschlager Jonas, Ridler Valentin, Schöppl Jonas, Schade Marie

Gruppe 2: Mühlbacher Anna, Sophie u. Lea

Gruppe 3: Ridler Anna, Kreuzhuber Marie, Rosenhammer Nina

Gruppe 4: Hofstätter Klara u. Veronika, Erhart Mattias, Knauseder Marcel

 

25.03. – 31.03.: Gruppe 2      25.03. Palmsonntag: um 9.30 Uhr alle Minis

                                             30.03. Karfreitag: 15.00 Uhr alle Minis

                                             31.03. Osternacht: um 19.30 alle Minis

01.04. - 07.04.: Gruppe 3      01.04. Ostersonntag: alle Minis

08.04. – 14.04.: Gruppe 4

15.04. – 21.04.: Gruppe 1

22.04. – 28.04.: Gruppe 2      22.04. Erstkommunion: Gruppe 1 und 2 um 9.30 Uhr

29.04. – 05.05.: Gruppe 3

06.05. – 12.05.: Gruppe 4      10.05. Christi Himmelfahrt u. Vereinsmesse: alle Minis

13.05. – 19.05.: Gruppe 1

20.05. – 26.05.: Gruppe 2      20.05. Pfingsten und Firmung: um 9.30 Uhr alle Minis

27.05. – 02.06.: Gruppe 3      31.05. Fronleichnam: um 18.45 Uhr alle Minis

03.06. – 09.06.: Gruppe 4

10.06. – 16.06.: Gruppe 1

17.06. – 23.06.: Gruppe 2

24.06. – 30.06.: Gruppe 3

Name

Adresse

Tel.Nr.

Marcel Knauseder

Oberaichberg 2

0650/4010142

Mattias Erhart

Höhnhart 51

0676/81420334

Nina Rosenhammer

Diepoltsham 18

0664/3333802

Marie Kreuzhuber

Herbstheim 86

0650/7380204

Marie Schade

Thalheim 8

0650/2636663 od. 0650/9935353

Anna, Sophie u. Lea Mühlbacher

Aigertsham 24

07755/20008

Jonas Schöppl

Thalheim 7/1

07755/7955

Anna u. Valentin Ridler

Höhnhart 100

0664/4422873

Jonas Perberschlager

Stegmühl 34

07755/20047

Klara u. Veronika Hofstätter

Höhnhart 52

07755/20987

   
© ALLROUNDER